Пятница, 26.04.2024, 23:23
Вы вошли как
Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Разделы новостей
Вход
Календарь
Чат
Главная » 2010 » Апрель » 4 » Праздник Светлой Пасхи
Праздник Светлой Пасхи
14:01
Пасха... с этим Светлым праздником для всего христианского мира начинается истинная весна, солнечное, радостное утро новой жизни. Это не только восторг от радостной встречи весны, но и победа жизни над смертью.

Как же это было? Примерно так: прошло ровно три дня после распятия Христа, и вот ночью Иисус Христос силою Своего Божества ожил, то есть воскрес из мертвых. Он преобразился и вышел из гроба, не отвалив камня, не сломав синедрионовой печати, невидимый для стражи. Получается, что воины после этого события, сами не зная того, охраняли пустой гроб.

А потом свершилось великое землетрясение, и с небес сошел Ангел Господень. Взгляд его был пронзителен, как молния, а одежды белее, чем самый чистый снег. Он отвалил камень от двери гроба Господня и сел на нем. Воины, что охраняли гроб, очень испугались и стали от страха, как мертвые, а потом разбежались.

Мария Магдалина первая пришла ко гробу. Рассвет только-только начинался, и еще было темно. Увидев, что камень отвален от гроба, Мария сразу же побежала к Петру и Иоанну и все им рассказала.

И вдруг все они увидели Ангела, который сиял своей небесной чистотой. Ангел велел рассказать всем, что Иисус воскрес из мертвых.

Пасхальная служба начинается в полночь с субботы на воскресенье. Вся служба - торжественный, полный ликования и искрящейся радости гимн Светлому Христову Воскресению, победе света над тьмой, примирению Бога и человека.

Праздник Светлой Пасхи каждый год отмечается в разные числа и месяцы, но всегда – в воскресение. В этот день все радуются и веселятся, и погода всегда стоит солнечная и светлая. И, конечно, люди, посылая друг другу заветные слова, не забывают о стихах, ведь стихи и песни так торжественны и красивы! Не забудьте о них и вы, когда будете поздравлять своих родных и близких. И тогда счастье непременно останется с вами до следующей весны!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1463 | Добавил: ecliptica | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz